Caban marin pour femme CABESTAN

Le caban pour femme bleu marine en laine douce mélangée est une pièce classique et intemporelle. Fidèle à la tradition marine dans la qualité de sa confection, créé par la célèbre maison CAPTAIN CORSAIRE, spécialiste de ce type de pièce, il vous apportera chaleur et style, à porter en ville comme sur les côtes.

Tailles : du 36 au 48 (selon disponibilités)

Plus de détails

Consulter le guide des taillespour cet article

En stock :Expédié sous 24/48h

149,00 €

Illustrations © BlackTchoc | black-chocolatines.com
GUIDE
des tailles
Taille plutôt grand
Captain Corsaire Caban marin pour femme CABESTAN

MENSURATIONS PRODUIT Caban marin pour femme CABESTAN
Les mensurations du produit prises à plat ci‐dessous sont à comparer avec celles des vêtements de même type portés par vous qui vous convient au mieux. Après comparatif, si vous hésitez toujours entre deux tailles nous vous conseillons de choisir la plus grande.

Valeur en centimètres36384042444648
Largeur d'épaule à épaule37394041424345
Epaule (col/épaule)1111121212.51313
Longueur de manches (épaule/poignet)62636363646465
Largeur sous manches48505354565762
Largeur taille45485052545560
Largeur bas de corps55565860616268
Hauteur dos74747474747576

Les données présentées ci-dessus sont indicatives, sans valeur contractuelle.

Description
Avis client

Confection :

  • 60 % laine douce / 40% polyester, doublure 100% polyester
  • Col tailleur
  • Effet double boutonnage
  • 2 poches plaquées, 1 poche intérieure

 

Conseil d'entretien :

Nettoyage à sec en pressing

à associer avec
Découvrez aussi