Marinière manches 3/4 MINETTE - coton léger

Jouez la fémininité avec cette marinière femme légère à manches 3/4 en jersey 100% coton.

On aime : sa coupe légèrement ajustée, son col arrondi et ses coloris traditionnels ou fantaisie qui en font de cette marinière femme un incontournable pour un look marin ultra féminin !

La marinière Minette fait partie de la collection printemps-été de la marque Mousqueton.

Plus de détails

Consulter le guide des taillespour cet article

En stock :Expédié sous 24/48h

24,00 €

Illustrations © BlackTchoc | black-chocolatines.com
GUIDE
des tailles
Mousqueton Marinière manches 3/4 MINETTE - coton léger

MENSURATIONS PRODUIT Marinière manches 3/4 MINETTE - coton léger
Les mensurations du produit prises à plat ci‐dessous sont à comparer avec celles des vêtements de même type portés par vous qui vous convient au mieux. Après comparatif, si vous hésitez toujours entre deux tailles nous vous conseillons de choisir la plus grande.

Valeur en centimètres36384042444648
Longueur épaule91010,5111111,511,5
Longueur de manches3738,54142,544,54648,5
Largeur sous manches45,546495152,55456,5
Bas de corps4646,549,551,552,55456,5
Hauteur dos58606264,5666869,5

Les données présentées ci-dessus sont indicatives, sans valeur contractuelle.

Description
Avis client

Confection

  • Jersey 100% coton - 160g
  • Coupe légèrement cintrée avec fentes d'aisance sur le côté

 

Conseils d'entretien : Lavage à 30° en machine cycle délicat, sèche-linge déconseillé, repassage à fer moyen.

Evaluations Produit
  • Nombre d'avis : 1
  • Note moyenne : 5 /5
  • C. Ludmilla
  •  le 17/02/2018
  • 5/5
Cette Martinière est impeccable , bonnes finitions, correspond à la taille demandée, à recommander.
  • L. Christophe
  •  le 15/06/2016
  • 5/5
Taille impeccable, bien ajustée.
à associer avec
Découvrez aussi